Мучают постоянные запоры

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уже как 3 месяца меня мучают запоры. Хожу в туалет раз в 3-4 дня, а то и реже. Если и схожу раз за 4 дня и то с трудом. Имею спайковую болезнь после удаления аппендицита (операция была уже 8 лет назад). Вообще уже несколько лет имею постоянные запоры, но через время стул сам настраивался. Сейчас же не знаю, что мне делать. Кушаю 3 раза в день, жидкая легкая пища. Каждый день кушаю вареную свеклу и выпиваю по 0,5-1 л жирного кефира. Но все равно постоянные запоры, вздутия, чувство переполненого кишечника. Что вы мне посоветуете? За раннее огромное спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-30 19:01
Татьяна! Сдайте кал на дисбактериоз. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Сделайте ирригографию кишечника с барием. Принимайте суспензию Дюфалак. Запишитесь на осмотр к терапевту.