Постоянные мысли о смерти

Спрашивает: Ллиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня беспокоят практически постоянные мысли о смерти, и они доводят до состояния паники. Продолжается это уже месяц и очень сильно влияет на мою эмоциональное состояние, эти мысли мешают мне в повседневной жизни и я не знаю как от них избавиться.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июля 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-18 14:26
Здравствуйте, Алиса.
В связи с чем появились мысли о смерти?
Посетите психотерапевтическую группу по танатотерапии.
Ллиса 2023-07-18 15:11
Из за чего появились такие мысли не знаю. Два года были некоторые проблемы с сердцем, панические атаки, была у психотерапевта, прописывали антидепрессанты, они помогли, последний год состояние нормальное. Сейчас немного напряденное время, сдача экзаменов и поступление в вуз, и начали появляться мысли о смерти, страх и постоянная тревога
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-18 19:27
На фоне ответственных событий у Вас нова обострилось невротическое расстройство.
Нужно добавить психотерапию, чтобы проработать причины состояния и приобрести новые навыки для контроля своего эмоционального состояния.