Постоянные боли в спине. Приступообразные головные боли. Онемение конечностей

Спрашивает: елена мындра
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите. Живу с адскими б. олями. Назначают только НПС. сердалуд и мельгамму. Мой диагноз МР картина шейногоотдела выражеый остеохандроз. Деформирующий спондилез. Сподилоартроз 2ст. Выраженный унковертебральныйартроз с обеих сторон на уровне С4 С7 с сужеием соответствующих корешковых каналов. Левосторояя парамедианная протрузия мп диска на уровнеС4 С5 с компрессией спинного мозга в левых отделах без визуальных признаков миелопатии. Диско=радикулярным конфликтом корешка С6 слева. Дорсальный диск=остеофитный комплекс на уровне С5 С6. Дорсальая медианная протрузия мп диска на урове С6 С7. Дегенеративный абсолютный стеноз позвоночного канала на уровне С3 С7. Гипоплазия правой позвоночной артерии. Пояснично=крестцовый отдел МР картина остеохондроза. Спондилеза. Спондилоартроза 1СТ. Гемангиома тела L4 в правых отделах до 2316 мм. Грудной отдел. МР признаки энтезита передней продольной связки на уровне Th7 Th9. локального отёкакорня правой дужки Th5=паттерн не противоречитначальным проявлениям серонегативной спондилоартропатии. Остеохандроз г. о. позвоночника. Спондилоартроз 2 ст.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-21 16:20
Здравствуйте. Учитывая отсутствие положительного результата от лечения, выраженный болевой синдром, абсолютный стеноз канала, рекомендовано хирургическое лечение. Обратитесь к нейрохирургам по месту жительства для решения вопроса о хирургическом лечении.