Постоянные боли в пояснице

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Мне поставили данный диагноз ещё в 2011 году. (На фото в приложении) С 11 года хожу по врачам и на вопрос, как лечить один ответ. Заниматься специальной физкультурой. Но дело в том, что большинство упражнений я даже сделать не могу боль очень сковывает движения. Даже в повседневной жизнь надеть носки бывает проблема. В сидячем или стоячем положении не могу долго находиться. Начинаются сильные боли. Чуть что подниму тяжёлое опять боли. Или не так повернусь. Спасают только блокады. Блокады делаю два раза в год. И постоянно при обостряющихся болях ставлю уколы обезболивающего. Можно ли в моем случаи делать операцию или есть медикаментозное лечение?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2018-08-10 07:04
Судя по МРТ 7-летней давности показаний для оперативного лечения у Вас нет. Учитывая давность, думаю, что имеет смысл повторить МРТ.