Боли в пояснице по утрам в течение полугода

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, вот уже больше полугода у меня проблемы со спиной. Вставать утром для меня огромная проблема. Боли в пояснице просто ужасные. У меня грыжа L4-L5 0,75мм. Поставили 3года назад. Боли были, но не более 2раз в год. Но сейчас каждый божий день приходиться испытывать адские боли которые к полудню утихают и к вечеру все проходит. Утром все по новому. НПВП получаю каждые 2 месяца. Но в последнее время не помогают
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-07 11:25
Здравствуйте. Размеры грыжи достаточно большие и требуют постоянного вашего внимания к этому вопросу. Необходимо постоянно делать упражнения для спины направленные на растяжение поясничного отдела позвоночника, очень хорошо плаванье для вас, занятия на тренажёре Евминова, проходить курсы иглорефлексотерапии, массажа. Дополнительно к этому профилактическое лечение у невропатолога не менее 3х раз в год.
Акжана 2017-05-07 16:41
А можно ли делать блокаду при грыже? Боли просто адские. Иногда не чувствую ног. И хочется принять горизонтальное положение.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-07 19:13
Здравствуйте. Применение блокады возможно, противопоказаний к этому нет. Иногда для снятия острой боли есть необходимость это сделать.