Ни сильная боль в пояснице

Спрашивает: Ислам
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит
Здравствуйте Ув. Хирург, помогите пожалуйста разобраться в диагнозе. Прошёл мрт поясничнопозванковый, в заключении написали периневральная киста на уровне s2 позвонка до 8мм (киста тарловой). Боль бывало в пояснице с 12 лет но боль ни сильная сгибатся ходить можно, занимался тяжёлой отлетикой, боли ни постоянно, боли бывают от долгого стояния и сидя, боль слабая ни резкая ни стреляет ни режит. На сколько это опасно? Можно обойтись без операции? Какое лечение можете посоветовать? Заранее спасибо!
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-24 10:17
Здравствуйте. Эта киста у Вас с рождения. Тарловская киста не оперируется. Если имеют место боли в пояснице, лечиться консервативно, на время ограничив физические нагрузки.