Постоянные боли в пояснице

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,1.5 месяца назад начала болеть спина. Это были жгучие боли в пояснице, горела так что спать было невозможно, затем присоединились тянущие боли в правой ноге, так же от поясницы боль отдаёт в пах, бывает t 37.2. сдала об. Анализы крови и мочи, все в норме, узи малого таза без патологии, мрт(фото с результатом ниже). неврологом было назначено лечение мидокалмом, аэрталом, витаминами группы в, колола ксефокам и никотиновую кислоту, но ничего не помогло. Устала от этой постоянной боли.1. скажите пожалуйста по результатам мрт данные изменения в позвоночнике могут давать такие постоянные тянущие боли в пояснице и крестце? 2. И почему данное лечение не помогло? Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-07 21:00
Здравствуйте. Да, такие изменения могут давать такие боли, так как по МРт имеются протрузии которые влияют на корешки, зажимают их. Тут по мимо лекарственного лечения нужен массаж хороший курс, и гимнастика: https://www.youtube.com/watch?v=EKLuG6aLJBs&t=102s&a b_channel=AdMe.ru-%D0%A1%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%BE%D1%82% D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%8 2%D0%B2%D0%B5  позволяет избавиться от защемления.
Добавьте к лечению Габапентин 300 мг по 1 таб 3 раза в день - но он по рецепту.
спать на ортопед матрасе. Лежать на эпликаторе Кузнецова 20 минут 3 раза в день - 10 дней.