Постоянное воспаление носоглотки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический синусит, вторичная гипогаммаглобулинемия, хронический панкреатит, гастрит.
Здравствуйте, проблема следующая. Постоянно воспалено горло. Покашливание, боль, появление белых точек на миндалинах, стекание слизи по носоглотке постоянно (ночью тоже). Есть проблемы с иммунитетом, ГЭРБ. Но даже после лечения ЖКТ, воспаление не проходит. Промывание носа, спреи для горла, полоскание, таблетки - помогают не надолго. В данное время уже пятый месяц горло малинового цвета, больно глотать. Чем можно снять такое воспаление?
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если имеется ГЭРБ, лечите это заболевание прежде всего, поскольку высока вероятность, что горло красное именно из-за этого. Вам стоит сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам. Казеозные пробки стоило бы вымывать из лакун миндалин регулярно у врача, поскольку данные образования являются хорошей средой для размножения бактерий.