Постоянное воспаление ухо-горло-нос

Спрашивает: Ксени
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте!
3 года назад я лежала в больнице с запущенным гайморитом, делали проколы с двух сторон, кололи антибиотики, делали кукушки- все как полагается. После этого случая у меня постоянная проблема с ухо-горло-носом. Стоит немного замёрзнуть, а мёрзну я, надо заметить, всегда, кроме 30-градусной жары, сразу начинается распирание в голове, и будто забита носоглотка, ощущение, что по ней что-то идёт вниз, но стоит на одном месте, иногда я это что-то проходит вниз и дышать, и говорить становится легче, иногда это и заложенностю ушей. Доктор говорил это слизь проходит. При этом, как правило, держится температура 37. Я неоднократно ходила к доктору, говорят при осмотре, что все в порядке, не снимках ничего нет, но это происходит изо дня в день и честно мешает жить. Говорят это может быть аллергия на загазованность Москвы, реагенты и тд, но я склонна думать, что это не так, кажется, будто постоянно идёт воспалительный процесс.
После таких ответов от ЛОРов, я пошла к иммунологу, сдала все, что можно, в итоге прописали иммуномодулятор. После курса уколов моя проблема прошла, но через пол года опять вернулась.
Сейчас я планирую беременность и хочется избавиться от этой проблемы, да и иммуномодуляторы не хочется колоть всю жизнь, сами понимаете.
Можете ли вы мне подсказать как избавиться от этой проблемы?
Категория: Лор
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Сделайте КТ придаточных пазух носа, а также сдайте мазки на флору из глотки и носа, чтобы исключить бактериальное носительство.