Лечение ларинготрахеит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, болею уже месяц. Началось с боли в горле и температуры под 40, насморка сильного не было, был лающий сильный кашель, и боль в горле пошла в уши. Терапевт поставил диагноз ларинготрахеит. Начала лечение, в том числе и антибиотиком 5 дней. Дней через 10 наступило улучшение, остался легкий кашель и заложенность в ушах.
Но через 5 дней боль в горле и ушах вернулась, как и кашель. Не могла попасть на прием к лору, а когда попала прописали лечение: исла минт, декасан полоскание и ангиноваг спрей (7 дней). Сказали, что воспаление в горле и отита нет. Сегодня пятый день лечения, полощу 5-6 раз в день, три-пять раз в день спрей, и исла-минт 5-6 штук в день. Пью теплое молоко с маслом какао и щелочную минеральную воду, теплый чай с медом. Горло болит и отдает в уши, не проходит, чувствуется что воспаление внутри не проходит. Как долго может это происходить, возможно нужно подключать еще какое то лечение? Начинается депрессия от такой затяжной болезни, помогите пожалуйста советом, из-за работы к лору на очный прием попаду не раньше чем через неделю.
Спасибо за Ваш ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 15 мая 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки? Когда возникает боль в горле? Меняется ли дискомфорт в горле при положении головы?
Елена 2017-05-17 12:03
Здравствуйте, фото пока сделать не могу. Вчера целый день горло и уши не болели, кроме сухого кашля (иногда до рвоты) ничего не беспокоило, продолжала лечение как прописали, а сегодня ночью опять появилась боль в горле, не сильная но есть. Весь вечер были постоянные приступы кашля. Может ли быть что горло не проходит из-за кашля, стоит ли принимать сиропы (Пертусин), помимо исла минт или пока не стоит. Кашель не грудной а в горле, сухой, приступами. Как-будто что-то щекочет или воздуха не хватает. Семь дней лечения заканчиваются, стоит и дальше полоскать Декасаном или уже хватит? И может ли боль в горле быть от постоянных полосканий, может пересушено?
Елена 2017-05-17 12:07
Боль в горле ощущалась сильно при глотании и при зевании, сейчас больше как першение, при глотании, положение головы на боль никак не влияло. Когда была у лора, сказали что воспаленная стенка горла, больше ничего не говорили.
Здравствуйте! Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. Следует принимать Эреспал 80 по 1 таблетке 2 раза в день неделю.