Постоянное легкое подташнивание

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, хондроз
Здравствуйте, подскажите доктор, у меня постоянное очень легкое подташнивание без других симптомов, давление при этом в норме, грешу на хронический антральный гастрит, или холецистит, сделал УЗИ печени, посмотрите пожалуйста возможен ли даней симптом, по результату УЗИ, спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-05 18:11
Здравствуйте. Да, возможно из-за патологии печени. Для диагностики необходимо выполнить анализ крови на общий и прямой биллирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ и ГГТП, маркеры вирусных гепатитов В и С. С результатами обратитесь на очный приём к гастроэнтерологу.
Александр 2019-02-05 18:17
Доктор спасибо за ответ, это более или менее понятно, непонятно состояние печени по УЗИ
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-16 14:05
По УЗИ есть увеличение печени и признаки гепатита (описан воспалительный характер изменений, вероятнее что острый)