Постоянное чувство беспокойства

Спрашивает: Рамиль
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Мария Леонидовна! Примерно год назад перенес сильный стресс. С тех пор нахожусь в беспокойном состоянии. Идет наплывами. Нервное состояние слабое, легко выхожу из себя. Чувствуется сжатие в груди. Когда ложусь на спину, идет легкое покалывание по телу, особенно чувствуется в ногах. В семейной жизни тоже из-за этого проблемы, не дает расслабиться. (проблемы сексуального характера) Это мешает жить. Пробовал пить афобазол, помогает но совсем не надолго. Может есть более хорошие препараты?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-26 16:55
Рамиль, понимаю по Вашему описанию состояния, что у Вас был стресс, и Вы его недопрожили, сформировалась посттравматическая симптоматика в виде психо-соматических симптомов. Можно, конечно, подобрать лекарства, чтобы не чувствовать симптомы, но психологическая причина - недопрожитая травма будет проявляться. Лучший вариант - обратиться к психотерапевту и с ним проработать последствия травмы.
Из безвредных лекарств, кт могу рекомендовать заочно, - Фенибут (Ноофен) 250 мг х 2-3 раза в сутки 1,5 месяца.