Невротическое расстройство

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая проблема, уже на протяжении 10 лет страдаю симптомами ВСД. все началось после операции(перелом ключицы) и перенесенного общего наркоза, плюс ко всему была ЧМТ и ушиб головного мозга легкой степени. Появились резкие скачки артериального давления, чувство тревоги, плохие и тревожные сны, снились не понятные сны без конкретного фрагмента, но с преобладающий в нем интенсивной тревогой, когда просыпался, хотелось плакать был учащенный пульс тревога, но через пять десять минут когда полностью просыпался и приходил в себя, то все проходило. Были панические атаки, чувство нехватки воздуха. Продолжалось это периодами в основном осенью и весной, на протяжении лет пяти. Но последние года четыре этого не случалось. Но вот совсем недавно, примерно с месяц назад, появились опять эти симптомы, появилось постоянное чувство тревоги что вот что то должно произойти, начинается паника, пульс ускоряется, ночью очень плохо сплю, то бессонница то снятся кошмары. Вот недавно заметил что без всякой причины стал просыпаться в 6 утра, хотя встать хотел в 9. было на протяжении двух недель. Когда получается засыпать днем, то опять после сна плаксивость и тревога. Постоянно в напряжении. Что посоветуете доктор? Работа связанна с нередким стрессом, обследования у невролога проходил, делал ЭЭГ, ДССГ, и МРТ головы, в заключении Нейроциркуляционая дистония и ВСД.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 ноября 2016 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-15 10:41
Посоветую обратиться очно к психиатру/психотерапевту и начать лечение.
Платная консультация
Олег 2016-11-17 12:50
Спасибо. Я вас понял. Сейчас не могу пока обратиться очно, т. к. работаю в море.