Постоянное чихание и насморк

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! На протяжении 2-х лет беспокоит насморк и чихание. Обострение начинается с утра, т. е. сразу после пробуждения(чихание, заложенность) и длится до обеда, потом полегче. В течение дня возможны приступы чихания. При лежании на боку забивает по одной ноздре. В последнее время стала замечать, что при сморкании в себя, отдает (запахом, привкусом) селёдки. Сдавала пробы(пищевые, бытовые, пыльцевые) - аллергии нет. Пила синглон, в нос - дезринит, не сказать, что помогало, но эффект был. Сосудосуживающие капли не использовала. Аллерголог предположил вазомоторный ринит. Лор сделал вывод, что у меня искривлена перегородка, от этого насморк и чихание. Порекомендовал операцию. Но по отзывам, даже при проведении операции, симптомы не исчезают. Прикладываю снимок и результаты анализов.
Категория: Лор
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?