Постоянно задержки и болезненные месячные

Спрашивает: Руфина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня первый год идут месячные.
Они пошли очень болезненно, я лежала всю неделю дома и не могла никуда выйти. Следующие месячные пришли через 4 месяца, и шли тоже болезненно.
Следующие были с задержкой в 3-4 дня, и месячные начались с кровянисто-коричневых выделений (шли 3 дня), а уже потом 3 дня шли нормально
4 цикл начался на 26 день
5 цикл был с задержкой 3,5 месяца
Следующие циклы были короткие (3-4 дня) и начинались тоже с задержкой (7; 46 дней)
И сейчас снова идут месячные, задержка 59 дней
Я хотела посетить врача, но мне говорили, что цикл только настраивается, поэтому это не проблема
И я не знаю что мне делать, это нормально или стоит обратиться к врачу
Месячные почти все идут с болями
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-24 14:22
Здравствуйте! Нет такие задержки и такие боли это не нормально. Нужно к врачу