Постоянно высеивается в мазке Лептотрикс и энтерокк фекалис

Спрашивает: sichkar_juliya
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, гинеколог посоветовал обратиться к гастроэнтерологу. Постоянно, на протяжение 2 лет, высеивается в мазке Лептотрикс. В бакпосеве обнаруживается энтерококк фекалис 10*4. Мы их лечим постоянно -Трихолол + Клион Д 100. Но они постоянно появляются вновь. Почему это происходит? Что нужно лечить? Какие анализы сдавать? Спасибо большое за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-15 17:04
Sichkar_juliya! Вам нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Это обследование определит наличие нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. С результатами пройти осмотр у терапевта. Ваш половой партнер тоже должен пройти обследование на микрофлору из урогенитальной зоны.