Постоянно повышены лейкоциты в мазках

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. Все время сколько помню лечу воспаления, даю анализы, мазки, посевы, пью антибиотики и восстанавливаю флору. Как только заканчиваю лечение, оно либо не помогает, либо через месяц снова чувствую дискомфорт. Скажите как постоянно поддерживать ми крофлору в норме может какие рекомендации по питанию, потому что может это с дисбактериозом кишечника связано. СПАСИбо зп помощь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-04 10:19
Добрый день, Лилия.

Тяжело вам что либо сказать, так вы не указываете какие анализы помимо мазков вы сдавали, чем лечились. Лейкоциты в мазке повышаются при появлении во влагалище инфекции, вот её и необходимо определить и пролечить правильно.
Платная консультация
Лилия 2017-05-04 11:02
Я не имею ввиду конкретно какой то случай, я каждый раз нахожу то гарднереллу, то коринэбактерию, то еще то то, лечу всем что доктор говорит, потом снова свсе нарушается. Я имела ввиду, есть ли какие то препараты или свеч которые можно употреблять для местного или общего иммунитета. Может питание влияет на дисбиоз?
Лилия 2017-05-04 11:31
Может быть уколы или свечи имунофан для укрепления организма? А что можно для укрепления иммунитета местного во влагалище? Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-04 21:00
Возможно лечение назначено было не верно, поэтому все и остается во влагалище. Можете сделать, хуже не будет. Самая лучшая профилактика инфекций во влагалище это соблюдение мер личной гигиены и защищенные половые контакты.