Постоянно болит живот при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня 18 недель беременности. Уже почти 2 недели болит живот. Две недели назад по УЗД тонус по задней стенке. После начала порой болеть поясница. По 2му скрининг, немного низковаи ХГЧ. Пью магне в6 по 2т/3р. в день.,утрожестан 100 утром и 100 вечером. 5 дней внутримышечно магнезия, свечи вибуркол. Живот то может вообще день не болеть, то пол дня, а бывает болит целый день и ночь.
1) Что можно еще предпринять в этой ситуации?
2) Почему эти боли не проходят?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-03 16:36
Здравствуйте. Можно подумать еще о кишечнике. Консультированы гастроэнтерологом?
Платная консультация
Елена 2019-03-03 16:43
Нет, у гастроэнтэролога не была. Но в первом триместре часто болел кишечник. А сейчас живот твердый, особенно утром. И на протяжении дня чувствую как сокращается матка, аж выпирает с правой стороны
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-03 16:44
Значит, нужна сильнее терапия от тонуса. Плюс - к гастроэнтерологу
Платная консультация
Елена 2019-03-03 16:46
Спасибо, Елена Викторовна. А в чем заключаются эта терапия, сильнее этой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-03 16:49
Повышение дозы Утрожестана, спазмолитики