Постоянная слабость и нежеление что-либо делать

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: Ева
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, Атопический дерматит, дисфункция ВНЧС, миопия средней степени
Здравствуйте, мучает постоянная слабость, усталость. С утра с трудом встаю, кажется, что не выспалась, даже если спала больше 12 часов. В теле при пробуждении почти всегда расслабленность, в голове тяжесть. Не знаю, как это ещё описать. Я после тренировок или прогулок и то лучше себя чувствую. В принципе, в течении дня мне получше. Но именно эта слабость меня преследует: у меня буквально все валится из рук, плюс ко всему - по жизни ничего делать не хочется, инициативу ни в чём не хочу проявлять, даже если мне это важно или интересно. Кажется, что на это просто нет сил. Моя слабость, она и телесная, и душевная. Я думала, пройдёт, но я почти год с небольшим перерывом чувствую себя так. Возможно, это связано с моими переживаниями и тревогами по жизни.
1) что это такое?
2) как это лечится?
Скажите, пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 марта 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-03-18 16:15
Здравствуйте, Ева!

Прежде всего нужно исключить некоторые проблемы с другими системами.

Выполните: общий анализ крови, железо крови, ферритин, витамин Д, проверьте уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО).