Постоянная изжога, пилари и аллергия на антибиотики

Спрашивает: Дарья Каленская
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, было удаление желочного. Есть пилари. Мучает постоянная изжога после любой еды, ночью часто просыпается от изжоги. Самое печальное аллергия на пеницилиновый ряд антибиотиков, может антибиотики вообще. Есть схема, которая помогла вылечить язву знакомому назначал врач в больнице: париет 20 мг 2 р в день, кларитромицин 500 мг 2 р в день, амоксицилин 1000 мг 2 р день это 7 дней подряд, и потом с восьмого дня париет 1 т 1 р в день 14 дней подряд, мотилиум 2-3 недели 1 т 3 раза в день за 15-20 минут до еды. Актуальная ли она? Чем заменить антибиотики эти из схемы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-29 19:01
Дарья! А почему пациент не сказал врачу, что у него аллергия на антибиотики. Но, он должен знать название этого антибиотика, так группа антибиотиков большая. И можно найти замену тому, на который есть аллергия. Напишите нам.
Платная консультация
Дарья Каленская 2021-03-29 19:05
Пенецилиновый ряд весь, привычка мамы не говорить потому что "и так нормально лечится".
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-29 20:12
Дарья! Амоксициллн замените на фуразолидон 100 мг 2 р/день, Кларитромицин на Джозамицин 500 мг 2 р/день + висмута трикалия дицитрат 240 мг 2 р/день. Всего доброго.