Горечь после антибиотиков

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: мкб,оофорит,пью новинет
Здравствуйте, я наблюдаюсь у аллерголога (диагноз поллиноз), проходила обследование фгс и обнаружили хеликобактер пилори бактерию и на узи холецистит, остальное все в норме (и биохимия тоже в норме) мне назначили такое лечение: утром натощак цетрин-2недели
кларитромицин 500мг-2раза в день-за 40мин. До еды
омез 20мг 2раза за 20мин. До еды 1месяц
вильпрофен 1000мг- 2 раза после еды - 2 недели
линекс по 2 капс. 2 раза после еды-2недели
карсил по 1т- 3 раза после еды - 3 недели
все это пропила 1 день и появилась жуткий горький вкус во рту, появилось ощущение того, что не хватает воздуха(через часик примерно это проходит) и сон плохой стал(чувство, что проваливаюсь во сне и просыпаюсь часто) Скажите, пожалуйста, мне продолжать пить эти лекарства или что-то заменить(самое большое беспокойство очень сильная горечь) с врачом связаться нет возможности
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-11 14:32
Здравствуйте Ирина! Сделаем коррекцию лечения: 1. Вильпрафен отменить. 2. Добавляем амоксициллин по 1000мг. Горечь уйдет со временем.
Платная консультация
ирина 2015-05-13 07:20
Здравствуйте! Забыла написать самое главное у меня аллергия (была в детстве) на: пенициллин, мономицин, доксициклин (в виде сыпи, рвоты). Помогите, пожалуйста! Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-13 17:57
Ирина! Если не будет аллергии на кларитромицин, будете пить этот один антибиотик. Если этот препарат не подойдет, то замените его на де-нол. Пить по инструкции. Амоксициллин не пить.