Лечение язвенной болезни ДПК

Спрашивает: Светлана Александровна Нестерович
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Те, что выше описаны
Здравствуйте, мой диагноз язвенная болезнь ДПК, рецидивирующее течение. Хронический гастрит смешанной этилогии (рефлюкс и Нр-ассоциир. ДЖВП. Подскажите, пожалуйста, по поводу назначенного врачом лечения. Больше переживаю из-за антибиотиков, почему их 2?
И можно ли их совмещать? Назначенное врачом лечение приложено в фотографии. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2021 года

7 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-30 14:42
Здравствуйте, Светлана Александровна.
У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Светлана Нестерович 2021-06-30 14:44
Нет, аллергии не было ранее никогда.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-30 15:00
  1. Рабепразол 2 р/д принимать не 10 дней, а 14, затем 1 р/д 14 дней.
  2. Де-нол вместо 14 недель- месяц
  3. Поговорите с Вашим врачом о замене Джозамицина на Кларитромицин или Метронидазол, это не антибиотик первой линии
Больше переживаю из-за антибиотиков, почему их 2?
И можно ли их совмещать? - в эту схему входят всегда два антибиотика. По поводу совместимости написала выше, лучше заменить, не рекомендуется принимать вместе.

С уважением, Седа Увайсовна
Светлана Нестерович 2021-06-30 15:21
Спасибо. А если метронидазол принимать, то по такой же схеме, что и джозамицин?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-30 15:22
Нет, он принимается по 500мг 3 р/д также 10 дней
Светлана Нестерович 2021-06-30 15:23
Спасибо большое Вам, что все пояснили.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-30 15:31
Пожалуйста. Выздоравливайте!