Деформация луковицы

Спрашивает: Destiny
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня обнаружили рубцевую деформацию луковицы 12пк, может ли луковица принять нормальную форму? Просто не берут в армию из-за этого. Чем лечиться? И можно ли излечиться от язвенной болезни? Мне 23 года.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-25 13:15
Destiny! Идите на очный осмотр к врачу гастроэнтерологу с этими данными. Врач назначит вам тест на хеликобактер пилори, профилактическое лечение, питание. Через время пройдете контрольное ФГДС. В молодом возрасте часто все приходит в норму полсе лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Destiny 2018-05-27 14:20
Скажите, а рубцевая деформация луковицы дпк обязательно наличие язвенной болезни? Или может быть какие то другие внутренние факторы? Приведите примеры пожалуйста!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-27 15:07
Destiny! Рубцовая деформация луковицы ДПК бывает только при язвенной болезни. Всего хорошего.
Платная консультация
Destiny 2018-05-27 15:42
Но все таки она может пропасть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-25 19:25
Destiny! Со временем она может уйти. Это если не нарушать режим питания и не кушать вредные продукты, не употряблять алкоголь, никотин. Удачи вам.