Можно ли заменить Акнекутан 8мг на 16мг?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач мне назначил принимать Акнекутан 8мг, я принимала его 2 месяца, сейчас 3 месяц, и его нет ни в одной аптеке, видимо сняли с производства, есть только 16мг. До своего врача дозвониться не могу. Подскажите, пожалуйста, можно ли поменять Акнекутан 8мг на Акнекутан 16мг? Может быть пить половинку от 16мг?
Теги: можно ли сотрет заменить на акнекутан
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-01 22:42
Здравствуйте Анастасия.

Какой у Вас вес?

По поводу чего назначен акнекутан?
Анастасия 2020-07-02 05:04
Назначен по поводу акне на лице, вес 69кг, рост 170
Анастасия 2020-07-02 05:09
Еще дополню немного, акне у меня уже почти прошли, и дозу я должна на 3-ий месяц лечения, по назначению врача, снизить до 4х таблеток в неделю, по 8мг
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-02 07:55
Схема лечения немного странная.

8мг для вашего веса это очень маленькая доза.

Я думаю, что можно принимать вместо 8 мг таблетку 16мг.

Но, обязательно, любое изменение схемы лечения необходимо согласовать с лечащим врачом.
Анастасия 2020-07-02 08:08
Хорошо, спасибо.