Реакция на акнекутан

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 28 дней принимаю акнекутан 16. Назначали по 2 таблетки в день вечером. Испугалась. Принимаю по 1. Аллергия на кистях рук. Трескаются губы и уголки губ (губа треснула сильно). Это пройдет? Врач переехал в другой город. На лице прыщей меньше стало.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-15 18:29
Добрый день Лена, прием таких препаратов стоит проводить под контролем врача, вам стоит начать наблюдаться у другого дерматолога. Необходим постоянный контроль дозы и параметров крови. Сейчас вам необходимо увлажнять пресушенные участки кожи кремами типа физиогель. Выздоравливайте!
Лена 2017-02-15 18:48
Спасибо. Я обязательно попаду на прием врачу. Он назначил встречу через месяц. Такая реакция на препарат нормальна? Прием продолжать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-15 20:07
Такие побочные действия возможны. Перейдите пока на дозу 8 мг в сутки.