Акнекутан

Спрашивает: Камилла
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, с 12 лет мучаюсь с прыщами (не тяжелая форма- на лбу и немного по щекам) начала принимать акнекутан, 16 мг раз в день, так принимаю 5 месяцев. На фоне этого упал гемоглобин (80) повысился холестирин (7) . Ходила к местному дерматологу сказал, что акнекутан не влияет на эти показатели, если ч брошу пить акнекутан, то все вернется на круги. Что вы думаете по этому поводу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-11 10:11
В такой ситуации лучше временно прекратить приём препарата, пройти лабораторное дообследование, узи. В этот промежуток времени лучше перейти на тропические ретиноиды. После нормализации показателей - можно вернуться к приёму препарата - но в меньших дозах. Не забывайте контролировать со своим врачом курсовую дозу - чтоб не превысить ещё.