Лечение хеликобактер антибиотиками

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастродуаденит, панктеатит, холицестит, проктосигмоидит, аллергический ренит.
Здравствуйте, после лечения хеликобактера Де-нолом (месяц), через 2 месяца я повторно сделала дыхательный уреазный тест. Бактерия на месте, базовый 2, нагрузочный, 13, прирост 11. Беспокоит изжога, тяжесть, аллергия. Гастроэнтеролога в нашем селе нет, я пошла к терапевту, назначено новое лечение: омепразол, амоксиклав, трихопол, де-нол. На приеме я предупреждала, что у меня аллергия на пенициллиновый ряд, врач сказала, что ничего подобного не назначает. Но придя домой в интернете я прочитала, что Амоксиклав это пенициллин. На что его можно заменить? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-06 18:47
Олеся! Можете заменить на тетрациклин по 500 мг 4 раза в день. Курс 10 дней. С 3-го дня лечения начните принимать капсулы Линекс для профилактики дисбактериоза.