Постоянная горечь во рту

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит
Здравствуйте, прохожу курс лечения от хеликобактер пилори, мучает постоянная горечь во рту, повышенное газообразование и колит при надавливании в районе кишечника, кал черного цвета, может ли это быть от таблеток? Принимаю амоксициллин, кларитромицин, де-нол, энтерол и разо.
Теги: горечь во рту от антибиотиков
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-16 13:32
Виктория! Де-нол окрашивает кал в темный цвет. Прием антибиотиков может вызвать горечь во рту. После окончания приема антибиотиков пройдите курс приема Др. Карсил -10 дней. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2020-09-17 02:38
А кислый запах у кала и иногда отрыжка толи как кислым молоком толи как протухшим?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-24 00:09
Виктория! Прием антибиотиков меняет кислотность кала и вызывает такие нарушения.
Платная консультация
Виктория 2020-09-24 11:59
А как пить карсил(сколько таблеток, до или после еды) и какая дозировка? И можно ли заменить его эсенсеале форте?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-30 14:35
Виктория! Карсил по инструкции принимают по 1-2 т. 3 раза в день перед едой. Эссенциале, это представитель другой группы препаратов. Прием Карсила не заменяет. Может приниматься совместно с карсилом во время еды по 1к. 3 раза в день.