Постоянная головная боль, Цефалгический синдром вероятнее на фоне дорсопатии ШОП

Спрашивает: вероника
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Псориатический артрит, камни в желчном, киста яичника.
Здравствуйте, МРТ -асимметрия боковых желудочков головного мозга. Сужение диаметра интракраниальных сегментов позвоночных артерий.
МРА -вариант развития виллизиева круга. Сужение просветов артерий вертебробазилярного бассейна. Замедление венозного оттока по внутренней яремной вене слева.
ЭХО-ЭГ -Смещение М-ЭХА справа на лево на 1 мм. ИМП= 4,0 Признаки нарушения ликвородинамики выражены.
Дуплексное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий - В V2 сегментах отмечена асимметрия по диаметру слева-сужение 2,9 мм с компенсированным кровотокам. С-образный изгиб V1-V2 сегментов слева.
Умеренные изменения ЭЭГ, связанные с дисфункцией в деятельности лимбико-ретикулярного комплекса.
Рентген ШОП -остеохондроз шеи.
Лечение за несколько месяцев - кавинтон, нейрокс, церебролизин, вит В 6, цитофлавин, глицерин, амитриптилин, но-шпа.
Лежала в стационаре, поставили диагоз- Хроническая головная боль напряжения с болезненностью перикраниальных мышц.
Лечащий невролог поставила диагноз- Цефалгический синдром вероятнее на фоне дорсопатии ШОП, синдром вестибулопатии. И назначила апитерапию, гирудотерапи., мануал. Терапию
Но я что то совмеваюсь что это поможет. Не могу работать из за головной боли. Что посоветуйте?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-30 14:25
Добрый день.

Могу рекомендовать вам прием: таб. Тизанидин 2 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 14 дней.
А также капсулы Анвифен 250 мг- по 1 капс. 3 раза в день, после приема пищи, в течение 3 недель.
Также все-таки пройти курс мануальной терапии.