Посследствия чмт, постравматическая энцефалопатия 2ст, цефалгический синдром. КТ-признаки умеренных а

Спрашивает: Алла Калиниченко(старикова)
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Синусовая тахикардия, варикоз, гастрит с повыш. Кислотностью, остеохондроз.
Здравствуйте, у мужа ежедневные головные боли. Последствия чмт в 2000г. П/травмат. Энцефалопатия 2ст.,цефалгический синдром. Астенический. Лечили церитон, ангикардил, фенибут, мовалекс, омепрозол, бисопросол. Голова как болела так и болит с 3 февраля ежедневно. РЕГ 14.2.17гВенозный отток справа немного затруднен(ИВО=31%). Незначит. Вазодилатация(ППСС слева=52, справа65). На ФП запрокидывание головы наблюдается уменьшение пульсового кровенаполнения ОМ слева на 36%, СПРАВАНА 38% коэффиц. Ассиметрии 60,6%. Вертеброгенное влияние с обеих сторон. КТ 14.4.2017г. признаки умеренных атрофических изменений ткани мозга лобных, теменных долей. Назначено: бисопролол 2,5мг 1т. утро, фенибут 1/2тх3р.,пантогам и фезам. Невропатолог после КТ назначил от головных болей найзилат 600 и антистакс. Желудок у мужа больной гастрит с диареей, синдром раздраженной кишки. Многие препараты не подходят вызывают обострение. Какое обесболивающее и спазмолитик ему пить помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-19 21:39
Учитывая наличие вазодилатации спазмолитики будут усугублять состояние и вообще без осмотра в таком непростом случае что-либо советовать трудно