Посточнная Отрыжка с воздухом

Спрашивает: Хасан
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,.меня мучает постоянная отрыжка с воздухом. После еды усиливается. Но оно присутствует даже когда голоден. Фгдс. Гиперакцидный поверхностный гастрит. Недостаточность кардии. Нижние отделы пищевода со слабыми налетом фибрина. Заключение: гиперакцидный гастрит. Дистальный рефлюкс эзофагит. Других особых жалоб пока нет. Как это лечить или поддержать. Такое же заключение было лет пять назад. Насколько это серьёзно и как не пропустить осложнение. В интернете начитался всякой негативной информации. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-02 10:47
Здравствуйте, Хасан! Нужно соблюдать режим и диету при ГЭРБ, курсом можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. Из дообследования желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием для исключения пищеводной грыжи, кровь на антитела к хеликобактеру.