Постнаркотический психоз

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: хондроз шейный
Здравствуйте, доктор. Мне 27 лет, всю свою жизнь был веселым человеком, общительным, было какое-то стремление, но стоило мне попробовать 2 года назад амфитамин все изменилось, после его употребления у меня возникло депрессивное состояние и частые панические атаки, очень страшная вещь, 2 года я терпел, думал что наконец вылечусь и снова начну радоваться жизни, но нет, никак не получается, был у психотерапевта но про наркотики ничего не сказал, выписали таблетки рекситин и алпрозолам, поначалу они мне якобы помогали наверное это было самовнушение, но потом понял что от них мне только хуже, побочные эффекты не очень хорошие, кое-как с них слез, в итоге мне ничего не помогает, пытался даже спортом заниматься но толку нету, сейчас мне очень страшно, из-за этого состояние я постоянно ругаюсь со своей женой, я не хочу терять свою семью и мне страшно, я просто хочу уйти в себя и ни с кем не общаться, но тогда я все потеряю, помогите пожалуйста мне вернуть себя если это возможно, очень тяжело, порой бывают мысли покончить с собой, такое чувство что ситуация безвыходная, я устал беспокоить своих близких людей таким состоянием, умоляю Вас помогите мне(
Теги: постнаркотический психоз лечение
Категория: Нарколог
Добавлен: 9 апреля 2015 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-03-14 19:41
Здравствуйте, Артур. Вам нужно обратиться к специалисту, который использует психотерапию, а не таблетки для лечения подобных расстройств. Возможно прием амфетамина актуализировал (вывел на поверхность) некую внутреннюю проблему, что и вызвало подобное состояние. Нужно с этим разбираться с помощью психотерапевта. Вариантов психотерапии много. Можно попробовать когнитивно-поведенческий подход, эриксоновский терапию, арт терапию, телесно-ориентированную психотерапию, микст разных техник. Разобраться в этом может помочь психотерапевт, использующий именно психотерапию для лечения.