Постинор и Димиа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю ОК Димиа на протяжении года. Во время 3 таблетки плацебо был НЗПА. Выпила постинор по схеме. Месячных нет. Следует ли дальше продолжать прием Димиа по схеме или ждать месячных (провела тесты на беременность- отрицательные)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

3 ответа

Анастасия 2017-12-19 17:55
Поправка: НЗПА был на 1 день плацебо, а сейчас 3 день. Стоит ли после 4 дня плацебо начинать снова димиа по схеме?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-19 18:02
Добрый день, Анастасия.
Не понятно конечно зачем вы принимали средства экстренной контрацепции, если принимаете ОК. При приеме плацебо контрацептивный эффект сохраняется.
Сейчас продолжайте прием ОК дальше по схеме как обычно. Возможны межменструальные кровамазания.
Платная консультация
Анастасия 2017-12-19 18:07
Спасибо большое!