Поставили мирену кровило. Пила норколут. Через неделю появилась мазня

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз. Железистая форма простая
Здравствуйте, диагност железистая гиперплазия простая форма. Вставила спираль мирена. Через три дня начало кровит. Врач приписали норколут по 1- 2 раза в день 10 дней. На 7 день приёма началась мазня. Возможно это по графику месячные. Родолжать приём норколут? Возможны ли месячные при приёме норколут
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-07 13:39
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату мирена. Это является нормой. Можете принять транексам. Норколут не вижу смысла