Постакне и солярий

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день!
Ситуация следующая
у меня закончился 9 месячный период лечения препаратом роаккутан. Теперь прыщики появляются крайне редко и довольно небольшие, но все лицо в пятнышках от старых прыщей, на ощупь кожа гладкая. Мой дерматолог сказал, что избавиться от этих следов можно лишь при помощи лазерной шлифовки. Вопрос следующий, может можно посещать солярий, чтобы он усиливал регенерацию кожи и подсушивал ее? Или же солярий может сделать хуже?
заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2015 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-17 10:45
Здравствуйте Тамара, после роакутана, даже речи не может быть о солярии, это может только усугубить пигментацию. Как вариант, можете попробовать пиллинги, но это не сейчас.
Тамара 2015-12-17 16:04
Хорошо, большое спасибо!