Боль в ноге, затем прыщики

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Опишу проблему. Сначала появляется боль в пояснице, затем болит левая нога, по всей ноге тянет как будто дергают за нерв. На следующий день в определенном месте появляются множество маленьких прозрачных пузырьков, которые постепенно сливаются в один большой волдырь желтого цвета. Вокруг сильно краснеет и болит кожа. Спустя несколько дней это все прорывается и постепенно начинает заживать. Кожа после этого не восстанавливается, остается след. Происходит это примерно два раза в год. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-01 19:07
Здравствуйте!
Рецидивирующий герпес .
Если есть вопросы, пишите.
Анастасия 2017-03-02 08:18
Добрый день. Спасибо за ответ Но у меня возник вопрос другой. Во время беременности сдают всегда все анализы и у меня никогда ничего в анализах не было. Такое разве возможно? Можно ли это вылечить? И какую мазь можно использовать, пока я не попала на прием к дерматологу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 12:31
Сделайте ИФА на ВПГ.
Можете принимать при рецидиве:
- валацикловир 500 мг - по 1 таб. × 2 раза в день до 5 дней;
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день местно до 7 дней.