Как убрать следы от прыщей

Спрашивает: Айдар
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, извините может такие вопросы есть но хотел по подробно описать. Есть несколько проблем у меня. 3-4 лет назад появились прыщи, без понятии откуда вышли сказали (дерматолог) что подростковый уйдет. Эти 3-4 лет боролся с прыщами еле как штук 100 препаратов попробовал) В первый год под кожей лица ощущал что то твердое (не на одном месте, можно сказать по всему лицу(почти) при прикосновении болело. Иногда выдавливал прыщи(так как не знал в то время что у меня шрамы останутся). Потом в кож-вене лежал 2 недели там мне очень помогли мазал етрациклином витамины всякие переливание и т. д. только вот переливание вроде бы не помогло. Тетрациклин избавил от твердости под кожей. Стало лучше! После я просто экспериментировал лекарствами. Вот в этом году как то уже результаты есть даже не знаю что за лекарство помогло) прыщей стало меньше. Но вот остались следы, пигментные пятна ну и непереносимость солнце (покраснение зуд)
Не имею понятия как удалить следы. Помогите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2015 года

4 ответа

Давтян Элина Рафаэловна
дерматолог 2015-05-13 22:47
Добрый вечер! Для лечения постакне используйте гель Камелокс или Контратубекс наружно 2 раза в день 2-3 месяца, для более радикального эффекта косметологические процедуры у врача дерматокосметолога (пиллинги, лазерная шлифовка)!
Айдар 2015-05-14 07:07
Спасибо Большое! Испробываю
Айдар 2015-05-22 15:52
Хотел еще что то спросить. Крем Цикатрикс эффективнее Кантрактубекса?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-12 11:26
Здравствуйте!
Нет.
Будьте здоровы!