Поссорилась с бабушкой, она со мной больше не говорит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, поссорилась с бабушкой(ей 74). Она со мной не говорит. Ситуация такая: пришла сегодня после работы, начала говорить с бабушкой Бабушка что-то сказала, я отвлеклась, так как мне пришло сообщение по работе, переспросила бабушку, а она в ответ со слезами на глазах и злым голосом "Я поняла, что я тебе не нужна уже давно. Я для себя даже не на первом, не на втором, и даже не на третьем месте. Ты меня никогда не слушаешь. А слушаешь, только тогда когда тебе это надо. "
Например, сегодня ситуация. Она договорилась с моей матерью сходить в магазин купить стиральную машинку. Я была на работе и не знала об этом уговоре соответственно у меня были свои планы, когда она узнала про мои планы она обиделась и сказала что я должна была с ними пойти. На что я предложила пойти в другой день, когда целый день будет свободен и не надо будет после работы всем идти уставшим в магазин. На что она сказала, что" мне без разницы делай, что хочешь. Я больше с тобой общаться не буду. Иди занимайся своими делами"
Помогите, что делать? Мы с бабушкой живём в одной квартире и она мне заменила мать. Я не могу находиться с ней в одной квартире, когда она на меня обижена.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 мая 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-05-08 10:20
Здравствуйте, Анастасия.
У Вас есть целый мир, а у бабушки - только Вы. У Вас все впереди, а у бабушки - возможность получить внимание только от Вас.
Когда-то мы все придем к этому возрасту и такому положению дел.
Постарайтесь дать бабушке чуть больше внимания и все снова станет на свои места.