Кто я по типу личности и что делать?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Николаевна. У меня следующая ситуация. Длится это уже очень давно. Я не люблю людей, кроме Девушек и молодых Женщин. Любовь к женскому полу очень большая. Друзей мужчин у меня очень мало. Два человека всего, а больше мне в принципе и не надо, нет желания. Мне нравится работать в женском молодом коллективе и когда мой начальник тоже Девушка/Женщина. Если мне не удаётся устроиться на работу в женский коллектив, а как назло берут в мужской, то мне на такую работу не хочется устраиваться. Не люблю когда мой руководитель мужик, плюс коллеги мужчины не умеют доходчиво учить аспектам новой работы в отличие от женщин. В транспорте я люблю ездить только с девушками и молодыми женщинами, только их я с удовольствием пускаю в свое личное пространство, а с мужчинами и пожилыми мне противно соприкасаться. Девушки для меня очень многое значат - и в сексуальном контексте и просто как люди. Только они меня вдохновляют, даже просто своим присутствием. Я даже докатился до депрессии из за того что долгое время не мог попасть в фирму с женским коллективом, но в итоге выбирать уже нечего, деньги нужны, устроился в мужской коллектив на курьерскую должность, девушка там только одна к сожалению. Сразу скажу, что закончил я институт туризма, там девушек было в разы больше, затем самая первая турфирма тоже состояла из женского коллектива вся. Далее я тоже устраивался в туроператоры, потому что там в разы больше девушек и женщин руководителей. Сейчас на рынке туризма очень сложно и я не могу туда устроиться. Девушки своей у меня тоже нет. В семье я один, сестёр родных у меня нет. Раньше я помню в студенческие годы я любил гулять в женских компаниях когда было много знакомых красивых девчонок. Помню даже друзей парней попрадавал, потому что когда кто то из девушек меня звал в кафе или в гости к ней с её подругами, я парней легко задвигал и даже не звал их. Оказаться одному в женском внимании мне было важнее. Как в таком случае называется мой тип личности? И как мне быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-12 07:46
Здравствуйте, Алексей!
Вы пишите, что девушки Вас приглашают, то есть Вам нравится, что они активность проявляют по отношению к Вам. Сами Вы активность проявляет к ним? Вам нужно про, вить активность, чтобы иметь свою девушку, тогда не будет такой большой потребности в окружении девушек.
Удачи Вам.
Алексей 2018-11-12 08:06
Елена Николаевна, так естественно изначально я девушкам названивал. Как мужчина я естественно тоже активность проявлял. Это было в первую очередь. Это сначала я приглашал, потом и девушки меня в ответ. Но это было давно, сейчас со всеми теми девушкам и в том числе с той которую любил нет никаких связей. У них давно своя личная жизнь, а у кого то уже и дети свои. Но проблема ещё и в том, что я принципе не смогу обходится без женского окружения. Даже когда мне удастся познакомиться с девушкой и она станет моей, то на работе мне всё равно не обойтись без женской половины. Я сам не знаю, что это со мной такое, но вот большая привязка к женщинам. Помню взяли на работу этим летом в банк. Там много тоже девушек, но как назло в моем отделе был преимущественно мужской коллектив и мужское руководство. А я заглядывался и облизвался на те отделы, где женские коллективы и сожалел что попал в мужской. То как учат и объямняют материал мужчины ну совсем мне не понятна их методика обучения, ничего в голове не укладывается, скучно, тоскливо без женской энергии и грустно. В итоге через три дня я не выдержал и ушёл из банка. Я даже как наставников в работе воспринимаю только женщин, мужчин ну не воспринимаю. Когда обучают и Объясняют женщины, я усваиваю информацию, когда мужики что то показывают, то мне в одно ухо влетает в другое вылетает. Соответственно для меня получается женщины где то могут быть даже авторитеты, а мужчины авторитетами для меня быть не могут.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-12 11:04
Алексей, а как было в детстве? Был ли у Вас авторитет мужского пола: отец, дед, брат, дядя?
Алексей 2018-11-12 13:08
В детстве больше со мной занимались женщины. Мама, бабушки. Каждое лето ездил в Краснодар к родственникам по маминой линии. Там у меня были двоюродные тёти, но в силу того что две были старше на 5 лет и одна на 2 года мы друг друга считали как брат и старшие сёстры. Они мне уделяли там больше времени. Плюс у них были подруги. Отец мне никогда не был особо авторитетом. Также у меня прочная связь с родной тётей, это сестра моей мамы и является мне крёстной матерью. Я ей давно стал доверять больше чем родной матери, так как она может мне быть и как близкий друг. А также могла по взрослому со мной поговорить как женщина с мужчиной, как старшая сестра и как друг, а не просто как тётя с племянником. Она для меня имеет некий авторитет. Кстати из за этого мой отец её не взлюбил, из за того что она у меня в авторитете.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-12 19:39
Алексей, Вам надо найти работу, где присутствуют много женщин, например, преподаватель. Это нормально, что Вам нравится женское общество. Главное оставаться мужчиной и вести себя соответственно. С уважением Елена.