Прошлое убивает

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 23 года, и я хочу обратиться к Вам за советом по следующей проблеме.
Состою в отношениях уже около 9 месяцев, и как в этих, так и в предыдущих (которые длились 2 года) сталкиваюсь с одной и той же проблемой. Я постоянно наталкиваюсь на мысли о бывших отношениях своей девушки, а точнее о их сексе. У нее было 7 парней до меня и для меня это много. Смириться с тем что прошлого не вернуть, я не могу, постоянно возникают вопросы как? Зачем? Почему? Это очень заметно усложняет жизнь, как мою, так и моей второй половинки. Всегда ссоримся по этому поводу. Расставаться я не хотел бы, т. к. друг друга любим сильно, да и смысл уходить от этой девушки из-за этого, если с последующей будут всё те же разговоры и скандалы. Подскажите, можно ли заглушить такое мое восприятие на нее? Условно говоря чтобы при возникновении очередного вопроса о её прошлом, я сам понял и сказал себе " ну было и было, прошлого не вернуть, я буду довольствоваться настоящим, и тем что она со мной"
спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Дмитрий, добрый день!
Постоянно повторяющаяся череда одних и тех же событий очень похожа на жизненный сценарий, который Вы, по какой-то причине, с завидным постоянством исполняете. Замечательно, что у Вас получилось это заметить, и Вы четко понимаете свои цели и желания. Очень многие продолжают жить в своих сценариях практически всю жизнь. Да, выйти из сценария возможно. Изменить свое внутреннее отношение и наладить семейные взаимоотношения так же возможно. В данном случае целесообразно, на мой взгляд, работать с метафорическими картами. Данная процедура возможна со специалистом дистанционно и очно. 18.07.2016 г. я планирую визит в Санкт Петербург при желании Вы можете со мной связаться или через скайп. С любовью, Наталья Пивоварова!