Он нытик, а я страдаю

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Я не знаю как справиться с ситуацией. Очень морально тяжело. Постоянно плачу и вплохом настроении уже несколько месяцев.
А суть проблемы в том, что больше 6-ти лет назад влюбилась в парня. Мы с ним встречались тогда пару месяцев всего, он был первым моим в плане секса. Потом расстались. Я жутко переживала расставание. Плакала, бросила учебу из за него, уехала в другой город. Спустя пять лет случайно снова встретились. Начали снова встречаться. Прошел год. Постоянно ссорились с ним. Он во всем меня ограничивает, постоянно с работы встречает. Чувствую себя под конвоем. Рассчитывает каждую минуту где я должна быть. Чуть ли не с допросами почему опоздала на 5 минут. Копается в прошлом. Ищет старые фотки в интеренете и из за них потом мне выносит мозг. В соц. Сетях мне уже не с кем общаться. Заставил удалить аккаунт в инстаграме и в вк. Полностью контролирует. Я уже так больше не могу. Расставалась с ним на пару недель. Постоянно писал, пришел ночью пьяный около окон орать. Всякие гадости про меня сочинял и орал, подрался со мной. Начал очень много пить и вести себя не хорошо. Умолял вернуться. Мне его стало жалко. Снова начали встречаться. Но я больше с ним не могу быть. Меня он больше не привлекает как мужчина, я не хочу секса, одна мысль о сексе с ним приводит в ужас. Он постоянно ноет. Жалуется на всех. У него все плохие. Родители, на работе и т. д. Ударил пальчик, все. Это катастрофа. Целый день ныть будет. Уже нет никакой радости от общения и встреч. А он хочет чтоб мы позже жили вместе. А я после той ночи с его пьяными выходками просто хочу исчезнуть из его жизни. Но я боюсь что он опять будет пить, будет приходить с разборками на работу, домой. И мне жалко с ним сейчас расстаться (у него сейчас период сложный в денежном плане). Будет еще говорить что я его в такой момент бросила и т. д. Но я это больше не могу терпеть, чувств нет. И в тяжелой ситуации оставить его одного решиться не могу.
Как найти какой- то выход? Что делать?
Категория: Психолог

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-15 07:53
Здравствуйте, Ирина!
Будьте честны перед собой , не важно, что скажут и подумают другие. Вы его бросить хотите не из-за отсутствия денег. Он Вам не брат, чтобы жалеть его, а Вы не мать Тереза. Вам было бы приятно узнать, что любимый мужчина встречается из-за жалости, а в дальнейшем планирует расстаться? Конечно, нет. Вот и ему такое не надо, а Вам тем более.
Удачи Вам.