Посоветуйте, пожалуйста, как бороться с этой проблемой?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня появились проблемы с кожей год назад. У меня сухая кожа (очень сильно шелушится), и очень сложно подобрать уходовую косметику для лица, так как всё шипит, сушит и стягивает. И вот никак не могу избавится от маленьких красных точек, которые имеются только на щеках, а так же подкожные прыщиков(редко, но они бывают). Уже холили к дерматологу, она посоветовала умываться пенкой 2 раза и увлажнять кожу алое гелем. А так же посоветовала провести чистку лица (не механическую, ультразвуковую), что мы и сделали, но результата нет. Наоборот появились еще больше высыпания. Посоветуйте, пожалуйста, как бороться с этой проблемой?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-27 10:36
Здравствуйте

Это обычные угри.

Для лечения можно использовать гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.

В качестве ухода за кожей лица можно использовать средства серии Сетафил (крем и пенку для умывания)
Дарья 2020-11-27 11:04
Спасибо за ответ.
А как бороться с этой проблемой (чёрные точки)?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-27 15:15
Можно использовать тот же гель Эффезел