Посоветуйте эффективное средство от поллиноза

Спрашивает: Анастасия Г.
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыльцу сорных трав и наверное на грибы, так как в дождливые дни ухудшается состояние
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я уже 10 лет мучаюсь аллергией, каждый август и сентябрь. В этот раз помимо основных симптомов (ощущения песка в глазах, першение горла, постоянная заложенность носа и чихание) появилось ощущения инородного тела в горле, когда сглатываю, кажется что то мешает, посмотрела на горло, а там миндалины опухли и налет появился на них. Раньше такого не было. Принимаю зиртек по 2 таблетки, т. к. 1 таблетка не помогает (пробовала зодак, зиртек, цетрин). но симптомы все равно полностью не уходят. Особенно по ночам начинаю задыхаться от того, что не дышит нос, и по 3-4 раза за ночь капаю сосудосуживающие капли. Вопрос вот в чем: может попробовать другое лекарство? И второй вопрос: слышала, что можно начать ставить уколы, и со временем полностью избавиться от этой болезни. В какое время года начинать? Заранее спасибо за ответы
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 августа 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-09-01 15:19
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и аллергопробы прик тестом к ингаляционной аллергии для определения аллергена и назначения специфического лечения. Принимайте никсар, момиксон в нос