Аллергия и последствия

Спрашивает: Коляг
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Всд, гипотериоз, гастрит эрозивный
Здравствуйте, каждое лето беспокоит аллергия, начинается она (в этом году так) с 12 июня. Симптомы простуды, дискомфорт, сильно чешутся глаза, чихаю, из носа течет нос не дишит, чешится нёбо. Пил супрастинекс, цитрин не чего не помогает. Посоветуйте пожалуйста лекарства особенно для глаз я уже их так расчесал что они напухли и все красные а утром вообще открыть не могу все в пленки. К терапевту не могу записаться, явок нету. Чтобы взять направление к аллергологу. Посоветуйте что в глаза капать в нос и в целом делать. Видимо что то цветет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 июня 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-28 12:36
Добрый день. У Вас симптомы поллиноза. Начинайте кестин по 10 мг 1 раз в день на 1 мес., в глаза опатанол по 1 кап. 2 раза в день, при недостаточном эффекте максидекс по 1 кап. 3 раза в день на 7 дней, хатем вновь вернуться на опатанол. В нос назонекс по 1 дозе 2 раза в день в каждый носовой ход на 14 дней, затем 1 раз в день еще на 2 недели. В осенне-зимний период провести аллергодиагностику и решить вопрос об аллерген специфической терапии.