Аллергия при беременности 20 недель

Спрашивает: Галия Мухтасимова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, нужна ваша помощь, на данный момент на 20 недели беременности, мучают приступы аллергии (чихаю, заложенность носа, течёт из носа, чешутся глаза) во время приступа приходится пить две таблетки антигистаминных, проходит приступ часа через два. Каждый вечер пью антигистаминные иначе приступы каждый день, сейчас обращаюсь, так как участились приступы и хотела бы узнать, какие антигистаминные и в каком количестве можно принимать. В городе и в ближайших городах нет аллерголога, помочь ни кто не может!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-06-23 10:33
Добрый день. Вы можете принимать зиртек по 1 таб. 1 раз в день. Увеличение дозировки нежелательно. В глаза опатанол по 1 кап. 2 раза в день. В нос назонекс по 1 дозе 1 раз в день в каждый носовой ход.