Аллергия при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня откуда ни возьмись 1 год назад объявилась аллергия на все зеленеющее и цветущее! И к моему большому сожалению эта весна ни стала исключением! Состояние просто отвратительное, нос не дышит совсем(в носу одна вода), глаза дико чешутся и многократно чихаю! Я на 11 неделе беременности, врач гинеколог назначил энтеросгель и супрастин по 3 раза в день 5 дней! Вот что-то такой прием супрастина вызывает большие сомнения и опасения! Подскажите пожалуйста
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 мая 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-05 12:25
Здравствуйте!
Вам надо обратиться к аллергологу для уточнения диагноза.
Предположительно у вас Поллиноз (аллергический ринит и конъюнктивит).
Во время беременности назначаются препараты местного действия. Спрей Аллергодил (или другое наименование, но антигистаминный). Или следующий этап - спрей Назонекс.