Аллергия на 2-м триместре беременности

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я нахожусь во 2-м триместре беременности (17 недель ровно). У меня с детства поллиноз с середины июня по конец июля. Раньше сдавала пробы и кровь, выявляли аллергию на луговые травы (точно уже не помню какие). Иногда бывает крапивница (при попадании на кожу лица сока фруктов, обычно проходит минут через 15). В этот период я просто пила антигистаминные типа Зодака, Зиртека, Кларитина, Супрастина. Сейчас стараюсь терпеть, но порой невозможно, очень сильно и много раз подряд чихаю, насморк и зудят глаза, сегодня выпила 1 Супрастин. Что в таких случаях делать? Уколы? Что можно пить из антигистаминных? Понимаю, что желательно ничего, но сложно терпеть. Хожу в маске, стараюсь не открывать окна. Была угроза выкидыша на 7-8 неделе, пью до сих Дюфастон. Спреи не использую, так как больше всего беспокоит именно чихание, его невозможно контролировать.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 июня 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-29 17:36
Можно капли зиртек пить до 7 дней, кромофарм глазные капли и кромогексал назальный спрей не более 14 дней
Маргарита 2018-06-29 19:33
Спасибо за ответ! А Супрастин нельзя? И если аллергия будет более 7 дней, то терпеть? Может какие-то уколы можно поделать для иммунитета? Или Энтеросгель?
Супрастин нельзя. Можно и до 14 дней, но не желательно для ребенка. Сорбент принимается при сыпи, пик Вас проявления поллиноза.