Послеродовый геморрой

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, после родов беспокоит геморрой. Кормлю грудью. Врач-проктолог назначил свечи релиф и детралекс по 1таб дважды в день. Купила детралекс и в инструкции прочитала, что прием не рекомендован во время лактации. Поэтому таблетки я пить не стала (Кстати, врача я информировала о том, что ребенка кормлю, он сказал что детралекс допустим). Но релиф облегчения не принес. Купила в аптеке мазь гепатромбин г- тоже никакого толка. Натальсид тоже не помог. Я уже в отчаянии, чем мне лечить геморрой? Может зря я отказалась от таблеток, может стоит пропить хотя бы неделю? Во время беременности тоже вылазил геморрой, детралекс мне тогда быстро помог, буквально за неделю. Скажите, доктор, насколько безопасен или опасен этот препарат для грудного ребенка, проникает ли он в молоко, назначаете ли Вы его при грудном вскармливании?

Категория: Проктолог
Добавлен: 19 мая 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-05-20 17:53
Учитывая отсутствие эффекта от местной терапии, считаю возможным приём детралекса коротким курсом. Местно можно попробовать постеризан. Не забывайте добиваться регулярного, мягкого по консистенции стула.