Послеродовый эндометрит

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 15.01.20 были вторые роды. Начались с отхождения вод, безводный период был больше 12 часов. В роддоме антибиотики не кололи, по узи все было хорошо. Сегодня переделала узи. Размеры матки: 84х53х98 мм. Полость матки расширена до 8,5 мм. По ручному осмотру матка мягкая, форму не держит. Сказали, что все это является признаком эндометрита, назначили антибиотики. Можно ли на основании данного узи сделать такой вывод? После первых родов на 12 сутки расширение было такое же, но тогда про эндометрит никто ничего не говорил.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-01 16:37
Добрый день, полость матки может быть расширена за счёт сгустков.