После родов прошло 15 дней матка расширена

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Эрозия,хроническое воспаление яичников
Здравствуйте, после родов прошло 15 дней, наложены швы внутриние и наружные, беспокоят боли внутри, и при нажатие на живот очень больно, пошла на прием сделали узи, положение: anteflexsio, размеры 71x60x78мм, увеличены. Форма обычная, при цдк кровоток обычный, полость матки расширена с гипоэхогенным содержимым -15мм свободная жидкость в малом тазу не визуализируеться в заключение: лохиометра, назначили уколы окситоцин, не нужно ли делать при таком заключение выскабливание? Страшен ли диагноз? Гинеколог нечего не объяснил
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2015 года

1 ответ

Литвиненко Павел Николаевич
гинеколог 2015-10-24 13:05
Да это действительно лохиомера. Я в таких случаях начинаю противовоспалительное лечение вместе с окситоцином и на фоне лечения обязательно произвожу инструментальную ревизию полости матки (выскабливание). Сроки решаются индивидуально.